8月1日
10時頃仙台港へ向け自宅(東京)を出発。
一昨年は11時の出発でギリギリの到着だったので、余裕を持って家を出ます。
17時半頃に到着し、19時40分に出航の便に乗ります。
フェリー乗船後は、すぐにお風呂へ。
人が多く混むので一番最初に入ります。フェリーにも慣れたもんですw
夕食はバイキング。料金は1500円程。
お肉が美味くて10枚くらい食べたw
お腹いっぱいになれました!
8月02日
翌日
朝5時ごろ目覚めたので外の様子を見に。
真っ白だ。天気悪いのかなー。
もう一眠り。
下船1時間前。
外の様子は・・・
晴れた!(´∀`)
下船が11時。
道東自動車道で足寄へ向かいます。
今回の北海道ツーリングは道東オンリー。
高速で道東へ移動します。
高速のPAでザンギを購入。これがこの日の昼飯。
足寄国道から阿寒湖方面へ。
前方に雌阿寒岳と阿寒富士。
オンネトーへ。
こりゃ綺麗だー(´∀`)
釧北国道から網走方面へ走っていきます。
日も傾きメルヘンの丘にて。
本日のキャンプ地は呼人浦キャンプ場
今回はライダーに人気のキャンプ場に泊まりたいと思っていたんですよね。
日暮れ前に設営完了。
ちなみにキャンプ場はこんな感じ。
灯り無しで飯を食べましたw
翌日は知床へ。天気は降水確率60%の雨予報。
10時頃仙台港へ向け自宅(東京)を出発。
一昨年は11時の出発でギリギリの到着だったので、余裕を持って家を出ます。
17時半頃に到着し、19時40分に出航の便に乗ります。
フェリー乗船後は、すぐにお風呂へ。
人が多く混むので一番最初に入ります。フェリーにも慣れたもんですw
夕食はバイキング。料金は1500円程。
お肉が美味くて10枚くらい食べたw
お腹いっぱいになれました!
8月02日
翌日
朝5時ごろ目覚めたので外の様子を見に。
真っ白だ。天気悪いのかなー。
もう一眠り。
下船1時間前。
外の様子は・・・
晴れた!(´∀`)
下船が11時。
道東自動車道で足寄へ向かいます。
今回の北海道ツーリングは道東オンリー。
高速で道東へ移動します。
高速のPAでザンギを購入。これがこの日の昼飯。
足寄国道から阿寒湖方面へ。
前方に雌阿寒岳と阿寒富士。
オンネトーへ。
こりゃ綺麗だー(´∀`)
釧北国道から網走方面へ走っていきます。
日も傾きメルヘンの丘にて。
本日のキャンプ地は呼人浦キャンプ場
今回はライダーに人気のキャンプ場に泊まりたいと思っていたんですよね。
日暮れ前に設営完了。
ちなみにキャンプ場はこんな感じ。
- 無料のキャンプ場
- 乗り入れはバイクは可能
- 隣のホテルの温泉が利用可能
- 近くにスーパーなどはありませんでした
- トイレ水場有り
- ゴミ捨て不可
灯り無しで飯を食べましたw
翌日は知床へ。天気は降水確率60%の雨予報。
コメント